Торжественная церемония вручения премии Федерации еврейских общин России «Скрипач на крыше»

Организатор:
Федерации еврейских общин России

28 ноября в 19:00 в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественная церемония вручения премии Федерации еврейских общин России «Скрипач на крыше».

Премия Федерации еврейских общин России «Скрипач на крыше» (ранее «Человек года») была учреждена в 2002 году. Ею отмечаются люди, которые своей деятельностью внесли весомый вклад в развитие культурной и общественной жизни страны, независимо от их национальности и вероисповедания. Лауреаты премии определяются по итогам прошедшего по еврейскому календарю года. Имена номинантов не разглашаются до момента вручения.

Торжественная церемония вручения премии «Скрипач на крыше» состоится накануне праздника Ханука, который отмечается в честь победы еврейского народа над греко-сирийскими племенами и совершившегося чуда: маленького горшочка с маслом хватило, чтобы осветить Храм. Президент ФЕОР, раввин Александр Борода о церемонии: «“Скрипач на крыше” – одна из самых теплых ханукальных традиций еврейской общины, каждый год в этот вечер особенно сильно ощущается наше единство».

Каждому лауреату вручается статуэтка «Скрипач на крыше», созданная израильским скульптором Франком Мейслером.

Купить билет: kremlinpalace.org/events/premiya-skripach-na-kryshe-4

Хотят пойти: 14
Адрес: Моско́вский Кремль, Москва, Россия, 103132
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Торжественная церемония вручения премии Федерации еврейских общин России «Скрипач на крыше»

Моско́вский Кремль, Москва, Россия, 103132