Цикл лекций с Мирьям Розет «Жизнь женщины: традиция и актуальность»

С 27 октября в 20:00 Благотворительный Фонд «Шмини» приглашает женщин на цикл лекций с Мирьям Розет «Жизнь женщины: традиция и актуальность».

Актуалия, связанная с недельной главой Торы, и раскрытая через классический комментарий РАШИ (10 век) и рабанит Ямимы Мизрахи.

Современный человек – тот, кто живет в ногу с недельной главой. На все наши вопросы есть ответы в Торе: книге, в которую В-вышний смотрел и творил мир по ней. Она дана только человеку, т. к. именно человек, единственное из творений, имеет такие психологические особенности и такие обстоятельства жизни, что ему необходимо знание законов, знание, как устроен мир и он сам, как правильно поступать, чтобы быть здоровым и благополучным, необходима инструкция для жизни, для использования своего тела и духа.

Как ответил Моше-рабейну ангелам: «Разве у вас есть родители? Разве вы способны воровать? Разве у вас есть дурное начало? Именно нам, у которых все это есть, нужна Тора, которая поможет нам правильно себя вести».

Разбор древнего текста с помощью средневековых и современных классических комментариев и выбор практически значимых для нас сейчас проблем, рассматривание их и поиск решения, которое поможет жить более полноценной, успешной и счастливой жизнью прямо сейчас, в наши дни, именно в эту неделю года.
Будут рассматриваться темы, связанные с психологией, семейной жизнью, отношениями, общечеловеческими ценностями, т. к. это особенно интересно и важно женской аудитории.

Шаг за шагом каждую среду!

nagranatnom.ru/