Урок р. Бенциона Зильбера «Недельная глава «Берешит»

Организатор:
Толдот Йешурун

30 сентября с 20:00 до 21:00 Толдот Йешурун приглашает на урок р. Бенциона Зильбера «Недельная глава «Берешит».

Рав Бенцион расскажет на уроке о:
— Поведении воина при встрече с красивой пленницей на войне.
— Наследовании первенцами.
— Непослушном и буйном сыне.
— О почтительном отношении к телу казненного преступника.

Подключиться к конференции в Zoom можно по этой ссылке: toldot.zoom.us/j/92173622767
Идентификатор конференции: 9217 3622 767
________________________________________

Рав Бен-Цион родился в 1949 году в Казани у рава Ицхака Зильбера и Гиты-Леи Зайдман. Вырос в Ташкенте. С 15 лет начал организовывать кружки по иудаизму. В 1972 году с отцом репатриировался в Израиль и поступил на учёбу в иешиву Мир в Иерусалиме, где удивил всех своим знанием Торы, которое приобрёл в советских условиях. Женился на дочери главы ешивы «Слободка» рава Баруха Розенберга. В последние годы жизни отца стал его ближайшим помощником и постепенно возложил на себя его обязанности «русского раввина». После его смерти официально возглавил организацию Толдот Йешурун и был уполномочен равом Йосефом Шаломом Эльяшивом, крупнейшим ашкеназским раввином, возглавить русскоязычное религиозное общество.
Рав Бен-Цион является одним из наиболее признанных русскоязычных раввинов, многие книги на русском языке выходят с его обязательной рекомендацией. Все лидеры современного еврейства — рав Овадья Йосеф (зц»л), рав Йосеф Эльяшив (зц»л), рав Арон Штейнман (зц»л) — обязательно советовались с ним о путях русскоязычной общины.
Неоднократно совершал турне по русскоязычным еврейским общинам бывшего Советского Союза, Америки, Европы. Автор многочисленных лекций, нескольких книг, а также редактор многих религиозных изданий.

Уведомления об уроках рава Бенциона Зильбера:
Telegram: t.me/joinchat/T0UhlIFhov0Zahl7
WhatsApp: toldot.ru/whatsapp/zoomZilber/