Урок рава Даниэля Маршальского «Рамбам о лечении душевнобольного»

Организатор:
Толдот Йешурун

1 апреля с 20:00 до 21:00 Толдот Йешурун приглашает на урок рава Даниэля Маршальского «Рамбам о лечении душевнобольного».

Рабби Моше бен Маймон (РаМБаМ) – учитель поколений. Он оказал огромное влияние на развитие еврейской философской и галахической мысли. Только о нем и можно было сказать: «От Моше до Моше не было подобного Моше».

«8 глав» – это предисловие РаМБаМа к трактату «Поучения отцов», это философская этика , учение о душе, входящее в Мишну, раскрытие смысла заповедей, предопределение поступков человека, и многое, многое другое…

На своих уроках рав Даниэль Маршальский раскроет труд Маймонида и основополагающие принципы еврейского мировоззрения в доступной форме.
Можно будет задать вопросы раву на его лекции. Толдот Йешурун предлагает вам познакомиться поближе с этим важным трудом великого мудреца Торы.

Четвертый урок:
— Лечение душевнобольного.
— Какой поступок считается хорошим?
— В чём согрешил Моше и почему не зашёл в Израиль?

Идентификатор конференции для подключения из приложения Zoom: 9217 3622 767
Подключиться к конференции Zoom для всех, через интернет-браузер можно по ссылке: toldot.zoom.us/j/92173622767

Подписаться на Телеграмм канал «Толдот Вживую», который ведет рав Даниэль Маршальский: t.me/toldot_ru

Единая вотсап-группа, в ней — ежедневное уведомление о всех проводимых в этот день zoom-уроках нашего проекта (в т. ч. о новых уроках и циклах, с кратким описанием и данными подключения). Для подписки — пройдите по ссылке ниже с устройства, на котором установлен WhatsApp: chat.whatsapp.com/BgV3OIWk6go6y7MoaFl36V

Нет программы Zoom или нет доступа к интернету? Можно подключиться к лекции и через обычный телефон:
Россия:
+7 812 426 8988
+7 495 283 9788
Робот Zoom предложит Вам ввести идентификатор конференции. Введите 11-значный идентификационный номер. Затем система предложит ввести номер участника Zoom. Вместо этого можно просто нажать «решетку» на телефоне — и Вы попадёте внутрь конференции. Для того, чтобы «Поднять руку» и задать вопросы раву после лекции — надо нажать *9 во время конференции.

Расскажете о лекции своим друзьям!