Урок «Трепет перед Небесами и бедствия народа Израиля»

Организатор:
Толдот Йешурун

2 июня с 19:00 до 20:00 Толдот Йешурун приглашает вас присоединиться к уроку c р. Хаимом Бурштейном из цикла «Учение Мусар».

На этом уроке р. Хаим затронет, волнующую многих, тему о трепете перед Небесами и их связью с бедствиями народа Израиля. Об особом мировосприятии и атмосфере, царившими среди раввинов и их учеников в иешиве Кельма.

Ссылка для подключения к лекции: toldot.zoom.us/j/92173622767
Идентификатор урокав Zoom: 9217 3622 767

Р. Хаим Бурштейн родился в Ленинграде в 1965 г.
В 1980 г. молодому человеку посчастливилось познакомиться с р. Цви Вассерманом. Начал изучать Хумаш, Мишну, Алаху. Приступил к изучению Талмуда.
В 1984 г. судьба забросила его в политику и борьбу за права человека. Тогда он стал официальным представителем еврейской американской правозащитной организации «Union of Councils for Soviet Jewery» в Ленинграде.
В 1987 г. приехал в Израиль. Учился в йешиве более 5 лет. В 1992 г. получил раввинскую смиху от главного раввина Израиля рава М. Лау и главного раввина Иерусалима. В 2001 г. вернулся на родину — в Ленинград (Санкт-Петербург) в должности раввина Санкт-Петербурга.
В 2004 г. был приглашен Еврейской общиной Литвы в Вильнюс стать раввином.
В настоящее время переводит на русский язык и издает основополагающие труды мудрецов Мусара последних поколений. Автор нескольких аудио-курсов по Танаху и Мусару.

Хотите получать уведомления о zoom-уроках, а также все самые свежие обновления и приглашения на будущие видео-конференции р. Хаима Бурштейна?
Telegram: t.me/joinchat/VBUKXcL8tWeA9aPu
WhatsApp: toldot.ru/whatsapp/zoomBurshtein