Вебинар «Я не сдам!»: как помочь подростку преодолеть предэкзаменационный стресс»

19 мая в 18:00 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на вебинар «Я не сдам!»: как помочь подростку преодолеть предэкзаменационный стресс».

В современной системе образования экзамены – это неотъемлемая часть процесса обучения, без которой невозможно пройти рубежные точки даже на формальном уровне.

Чем пугают экзамены? Проходит ли страх перед экзаменами с опытом их сдачи или наоборот? Чем отличается переживание стресса перед экзаменом у подростка и у взрослого, и почему рекомендации для взрослых часто не работают на школьниках? На вебинаре вы поговорите о том, чем мы, взрослые, можем помочь детям в этой ситуации, а чего лучше избегать, чтобы не услышать от подростка паническое «Я не сдам!».

Чтобы принять участие в вебинаре, пожалуйста, зарегистрируйтесь по этой ссылке uchitel.club/events/ya-ne-sdam-kak-pomoc-podrostku-preodolet-predekzamenacionnyi-stress-i-stupor/

Лектор: Елена Горинова, психолог, ведущий тренер Центра толерантности Еврейского музея.

Лекторий организован при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Лекторий «Родительский чат» — это серия встреч с экспертами, которая реализуется в сотрудничестве Центра толерантности, Московского института психоанализа и ГК «Просвещение».

Это место, где родителей ждут самые актуальные темы и возможность диалога с лучшими специалистами: о том, как помочь и поддержать ребенка в сложной ситуации (например, травли), как научить его управлять эмоциями, как наладить с ним доверительные отношения и сохранить родительский авторитет, о том, как разговаривать с ребенком на сложные темы и организовать совместный досуг.