Встреча «Заслуга еврейской жены и дочери» с Диной Каим в рамках проекта Jewish Woman Time

3 июня в 13:00 Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка» приглашает на встречу «Заслуга еврейской жены и дочери» с Диной Каим в рамках проекта Jewish Woman Time.

Глава Торы «Шлах», чтение которой состоится на этой неделе, рассказывает о грехе разведчиков, из-за которого, уже стоя на пороге Святой Земли, евреи остались в пустыне ещё на 40 лет. Зачем вообще нужно было отправлять разведчиков, тем более два раза (Моше отправил двенадцать глав колен, а его преемник Йеошуа бин Нун — ещё раз, но уже только двоих)? Сам Йеошуа входил в число разведчиков, вместе с Калевом они единственные выступили в защиту Земли Израиля, когда остальные разведчики её оклеветали. Перед тем, как отправить их, Моше поменял имя своего ученика Ошеа и назвал его, собственно, Йеошуа, чтобы это помогло ему устоять против дурного влияния. Почему Моше не беспокоился за Калева, разве ему не нужна была дополнительная стойкость? Этим вопросом задаются многие комментаторы, и очень красивый ответ связан с той, на ком был женат Калев. На ком же он был женат и причём тут его жена? Об этих и других темах, интересных для нас, женщин (например, о будущей жене Йеошуа, связанной с историей его разведчиков, а также о праведных дочерях Цлофхада), пойдет разговор на встрече.

Сразу после описания истории разведчиков Тора говорит о хлебном приношении; в наше время напоминание о нём — отделение халы! И гостьи вечера выполнят эту заповедь, одну из трёх самых главных для еврейской женщины, и используют уникальный момент для молитвы обо всём необходимом: о здоровье, нахождении пары, рождении детей, успехе в делах, мире и благополучии. Не пропустите!

Для тех, кто планирует принять участие лично, просьба предварительно зарегистрироваться, чтобы можно было рассчитать количество ингредиентов!

А онлайн-участницам напоминание ингредиентов, которые стоит подготовить к выпеканию хал:
— 2 кг муки (обычной или цельнозерновой)
— брикетик живых или 2-3 ст.л. сухих дрожжей
— 6 стаканов тёплой воды
— стакан сахара
— 2/3 стакана растительного масла
— 2 яйца
— 2 столовые ложки соли
— кунжут, мак, семечки и т.п. для посыпки
— фольгу
— две свечи, если вы хотели бы зажечь их, по обычаю восточных общин
— копилку для Цдоки

Телефон: 8(495)407-08-35

Ссылка на онлайн трансляцию урока smartapp.biz/jcc_zhukovka

Адрес: Рублево-Успенское ш., 207, Жуковка, Московская обл., Россия, 143083
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Встреча «Заслуга еврейской жены и дочери» с Диной Каим в рамках проекта Jewish Woman Time

Рублево-Успенское ш., 207, Жуковка, Московская обл., Россия, 143083