Экскурсия «Война и мир Эль Лисицкого: рождение нового искусства»

4 декабря в 16:00 Еврейский музей приглашает на экскурсию, где вы познакомитесь с жизнью и творчеством одного из самых заметных деятелей авангардного искусства первой трети XX века — художника, графика, архитектора Эль Лисицкого.

Проследим эволюцию художественного стиля мастера от его раннего еврейского периода до супрематических и конструктивистских исканий. Разгадаем секреты геометрических форм, сошедших с плаката «Клином красным бей белых», поговорим про знаменитые проуны и совершим погружение в мир книжной графики. Эль Лисицкий — настоящий еврейский художник, который никогда не расставался с национальной традицией. Во время прогулки по основной экспозиции музея и выставке «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства» мы убедимся в его стремлении соединить в своем творчестве новейшие тенденции того периода и архетипические образы национальной культуры.

Экскурсовод — Анастасия Щегрова, культуролог.

* Для посещения экскурсии необходимо также приобрести комплексный билет, позволяющий посетить постоянную экспозицию и выставку.

Купить билет: www.jewish-museum.ru/events/voyna-i-mir-el-lisitskogo-rozhdenie-novogo-iskusstva/

Адрес: улица Образцова, дом 11, строение 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Экскурсия «Война и мир Эль Лисицкого: рождение нового искусства»

улица Образцова, дом 11, строение 1А