Лекция и воркшоп Mendit Research Lab «Пятно и дыра»

21 сентября в 19:00 Встреча в рамках публичной программы к выставке «Чувство дома» будет состоять из двух частей: лекции и воркшопа.

На лекции «Музеи памяти» мы сфокусируемся на проблеме репрезентации прошлого в современном искусстве, а не в культуре в целом, и рассмотрим, какие процессы позволили говорить об осмыслении художниками памяти и истории как об общем процессе, имеющем свои особенности и причины развития. Художники предлагают особый способ работы с памятью на основе самых разных материалов, который отличается от литературы, от театра, потому что делает акцент на пространственном измерении прошлого, что позволяет работать с местами, которые хранят локальную память, и одновременно обращаться к личным историям и к разным способам репрезентации этих историй.

А о том, как характер дыры влияет на выбор заплатки, что нужно знать о вещи, чтобы подобрать для нее правильную заплатку, какие существуют виды дыр и подходящих для них заплат, мы поговорим (одновременно делая) на воркшопе после лекции.

Лектор — Татьяна Миронова, исследовательница искусства, выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Ведущая воркшопа — Нина Вересова, исследовательница текстиля, мультидисциплинарная художница, дизайнер одежды, преподавательница Британской высшей школы дизайна.

Возраст: 12+

www.jewish-museum.ru/events/pyatno-i-dyra-lektsiya-i-vorkshop-s-mendit-research-lab/

Хотят пойти: 1
Адрес: улица Образцова, дом 11, строение 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция и воркшоп Mendit Research Lab «Пятно и дыра»

улица Образцова, дом 11, строение 1А