Литературный вечер «Внеклассные чтения: Агриппина Стеклова читает рассказы Владимира Набокова»

10 декабря в 20:00 В рамках проекта «Моцаш» Еврейский музей проведет уютный литературный вечер на мансарде музея. Сезон «Внеклассных чтений» продолжит Агриппина Стеклова. Актриса прочтет несколько рассказов Владимира Набокова, среди которых «Сказка», «Красавица», «Облако, озеро, башня» и другие.

«Почему Набоков? Модный, знаменитый, успешный? Последние годы Набоков и, пожалуй, Бунин в большом почете. Их ставят, записывают аудиокниги и почитают за главных “стилистов” прозы XX века, — поделилась Агриппина Стеклова. — У меня все проще. Мне просто нравится Набоков. И хочется поделиться со слушателями именно его рассказами. “Лолиту”, “Приглашение на казнь”, “Защиту Лужина” — мне кажется, стоит читать в тишине, самому, не спеша. А вот рассказы — это прозаический короткий метр, который хочется показать читателю. Яркие, меткие, разные — такие они, эти рассказы Набокова. Надеюсь, получится небольшой альманах с таким названием «Набоков, я люблю тебя», как известные кинопризнания в любви городам».

Агриппина Стеклова — актриса театра и кино, заслуженная артистка России, достойная продолжательница известной актерской династии, ее отец Владимир Стеклов — знаменитый актер, народный артист РФ. На счету актрисы работы в таких картинах, как «Бедные родственники», «Географ глобус пропил», «Инсайт», «День выборов 2», «Елизавета» и многие другие. Также познакомиться с творчеством Агриппины можно в театре «Сатирикон», где актриса занята во многих спектаклях.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации.

Проект реализован при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР», основанного российским бизнесменом М.С. Гуцериевым.

Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/vneklassnye-chteniya-agrippina-steklova-chitaet-rasskazy-vladimira-nabokova/