NFT и виртуальная недвижимость

16 августа в 19:00 для участников веб-академии Натив пройдет вебинар, где состоится обсуждение новой экономики NFT и виртуальной недвижимости с Норманом Хаятом — финансовым консультантом и специалистом по израильскому и американскому финансовым рынкам. Лекция состоится на английском языке.

Своей популяризации NFT обязан компьютерной игре CryptoKitties, смысл которой выращивать и разводить виртуальных криптокошек, а после чего продавать их за виртуальные деньги.

Изначально NFT был создан как возможность для авторов цифрового контента заработать на геймерах, коллекционерах и просто ценителях искусства. На сегодняшний день главное в цифровом мире – монетизация NFT.

Одно дело, когда об NFT и виртуальной реальности говорят в узких кругах, другое – когда в эту игру вступают знаменитости и крупные бизнесмены.

•    Покрас Лампас был одним из первых авторов цифрового контента, кто начал продавать свои картины в виртуальном мире. Его работа «Transition», которую он спроектировал на Чиркейскую ГЭС, была продана за 2 млн рублей.
•    Первое цифровое сообщение основателя компании Twitter Джека Дорсиушло с аукциона почти за 3 миллиона рублей.
•    11 апреля 2022 года был продан виртуальный участок земли на платформе Decentraland  за 572 000$.

NFT и виртуальная недвижимость – ближайшее будущее, в основе которого лежит цифровое воспроизведение привычных нам вещей, дополненное огромным количеством возможностей и воплощающее фантазии. Все вышеперечисленное способствует развитию новой экономики – экономики NFT, которая перерастает в экономику реального мира на наших глазах.

Что такое Веб-Академия? Это комфортная платформа для знакомства с Израилем и погружения в уникальную и многогранную культуру. Здесь вы найдете то, что интересует именно вас: от исторических фактов, экскурсий и вебинаров, от традиций иудаизма — до современного Израиля, инноваций, бизнеса, экономики и практических курсов.

Стать участником академии: nativwebacademy.tilda.ws

Зарегистрироваться для участия в вебинаре: icc-moscow.timepad.ru/event/2115070/

Хотят пойти: 1