Ночь в музее — 2022 «10-летие Еврейского музея и центра толерантности: показываем хиты»

21 мая с 22:10 до 03:00 Еврейский музей и центр толерантности присоединится к традиционной ежегодной акции «Ночь в музее».

На этот раз для гостей подготовлена специальная программа «10-летие Еврейского музея и центра толерантности: показываем хиты», где собраны особенно полюбившиеся гостям за все годы существования музея события и темы.

В эту ночь задавать настроение будет атмосферный диджей-сет на виниле от меломана и коллекционера Тимура Омара. Гостей музея ждет pop-up ярмарка от Музейной лавки, открытие нового сезона проекта «Внеклассные чтения», где мы читаем классиков, public talk о взаимосвязи архитектуры и доступной среды, кинопоказ драмы израильского режиссера Джозефа Седара «Примечание» и специальная экскурсионная программа по выставке «The Lonka Project. Человек под номером» и основной экспозиции музея с рассказом об изобразительном искусстве евреев и тонкостях еврейской кухни. Для слабослышащих гостей праздника подготовлена адаптированная экскурсия. В новом библиотечном пространстве организован буккроссинг: любой желающий может оставить здесь книгу — прочитанную или, быть может, которой хочется поделиться с другими, — и выбрать взамен что-то новое, а также получить скидку 15% на покупки в Лавке музея. Посетители акции «Ночь в музее» также могут попробовать кошерные блюда из сезонного меню фудтрака кафе «Ришон», а еще унести с собой на память плакат с символической надписью от Partisan Press — стрит-арт проекта мастерской «Демоны печати».

Подробности и регистрация: www.jewish-museum.ru/events/noch-v-muzee-2022-vinil-muzykalnyy-dostoevskiy-i-novye-normy-dlya-lyudey-i-arkhitektury-/?fbclid=IwAR21Dn6uVQtLeNekvMS22EzML2U7gWc5UyEIGReeso0k3hMsrJmAP41Sy_E

Хотят пойти: 5