Премьера показа постановки «Леопольдштадт» со сцены Wyndham’s Theatre

Организатор:
Wyndham’s Theatre

28 января в 19:30 состоится премьера показа постановки «Леопольдштадт» со сцены Wyndham’s Theatre.

Иногда случается, что прошлое догоняет внезапно и неожиданно.
Так случилось с легендарным британским драматургом Томом Стоппардом, которому было уже за 50, когда он узнал о своем еврейском происхождении. Мама Тома, Марта, потеряла мужа в мясорубке начала 1940-х, а в 1945-м, когда ее младшему сыну было восемь лет, вышла замуж за британского офицера. Заботясь о будущем своих мальчиков, она растила их как «примерных англичан» и не хотела возвращаться, даже мысленно, к тяжелому прошлому. «Леопольдштадтом», вероятно, самой автобиографичной пьесой в карьере, Стоппард отдает дань и возвращает долги — говорит и о том самом тяжелом прошлом, и о том, как бесконечно важно помнить, и о том, что нельзя забыть.

В центре пьесы, названной в честь квартала Вены, где традиционно жили евреи, — семья торговца тканями Германа Мерца и ее история на протяжении пятидесяти лет. Казалось бы, XX век сулит процветание австрийским евреям. Но радужные надежды Мерцев развеиваются довольно быстро: надвигается Первая мировая война, затем наступит Хрустальная ночь, Вторая мировая с ужасами Холокоста… Многие ли члены семьи выживут к финалу саги в 1955 году?

На первый показ постановки «Леопольдштадт» со сцены Wyndham’s Theatre в Москве в большом зале киноцентра «Октябрь» билеты уже в продаже: theatrehd.com/l/5wH

Хотят пойти: 2
Адрес: ул. Новый Арбат, 24, Москва
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Премьера показа постановки «Леопольдштадт» со сцены Wyndham’s Theatre

ул. Новый Арбат, 24, Москва