Public Talk «Унаследованная травма: память о Холокосте у последующих поколений»

17 марта в 19:30 Еврейский музей приглашает на Public Talk «Унаследованная травма: память о Холокосте у последующих поколений».

Опыт переживших Холокост стал объектом общественного внимания лишь в 1960–1970-е годы, после суда над Адольфом Эйхманом в Израиле и с подъемом движения за гражданские права чернокожих в США. До этого момента попытки выживших поделиться пережитым часто встречали непонимание окружающих: евреев воспринимали как одну из многочисленных групп жертв нацистских преследований. И только дети выживших, второе поколение, осмыслили то, что случилось с их родителями. Так начался разговор об унаследованной травме, постпамяти (по терминологии Марианны Хирш) и следах, которые Холокост оставил в жизни переживших его и их потомков.

Спикеры:
Анна Варга — психолог, кандидат психологических наук, системный семейный психотерапевт, член правления Общества семейных консультантов и психотерапевтов, член Международной ассоциации семейных терапевтов (IFTA) и руководитель магистерской программы «Системная семейная психотерапия» в НИУ ВШЭ.

Ксения Полуэктова-Кример — историк, переводчик, PhD по истории (Центрально-Европейский университет, Будапешт), МA по иудаике (Мичиганский университет, Энн-Арбор), участница исследовательских проектов в Мемориальном музее Холокоста в Вашингтоне и Яд ва-Шеме.

Хотят пойти: 3
Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Public Talk «Унаследованная травма: память о Холокосте у последующих поколений»

Ул. Образцова, 11, стр. 1А