14 декабря в 20:00 в пространстве «Внутри» состоится спектакль «Черная книга Эстер».
В спектакле события, описанные в древних канонических текстах, переплетаются с документальными свидетельствами новейшей истории, создавая особый и сюрреалистический мир вне времени и пространства. В музыкальных и сюжетных витражах карнавальной площадной темы одного из самых древних и радостных праздников Пурим, посвященного спасению евреев Персии царицей Эстер от уничтожения в период правления Ахашвероша (Артаксеркса), проглядывают отблески одной из самых страшных состоявшихся катастроф ХХ века, запечатленной в документальном сборнике Ильи Эренбурга и Василия Гроссмана «Черная книга».
Юмор и фантазия создателей спектакля предлагают по-новому взглянуть на важную для наших дней тему ксенофобии как общую цивилизационную проблему, принимающую разные обличия на протяжении столетий и не сходящую с повестки новостных лент развитых стран и поныне.
Спектакль создан «Мастерской Брусникина» и Бюро художественного проектирования при поддержке Российского еврейского конгресса.
В спектакле участвуют: Екатерина Варнава, Эва Мильграм, Юлия Скирина, Даниил Газизуллин, Родион Долгирев, Денис Ясик, Богдан Кибалюк.
Приобрести билеты можно по ссылке: vnutri.space/ester