Творческий вечер Юрия Норштейна в КАРОарт

Организатор:
КАРО.Арт

15 декабря в 19:30 проект КАРО.Арт и киностудия «Союзмультфильм» приглашают на встречу с режиссером Юрием Норштейном и показ двух лучших работ Автора.

После показа – разговор с Юрием Борисовичем Норштейном и Ларисой Малюковой.

«Ёжик в тумане» снятый в 1975 году. В основе произведения — одноименная сказочная повесть Сергея Козлова, существенно переработанная во время написания сценария. Фильм рассказывает о Ёжике, который по дороге в гости к Медвежонку, заблудившись в тумане, попадает в загадочный мир, где обитают Филин, Улитка, Летучая мышь и белая Лошадь.. Исследователи отмечают, что на стилистику фильма оказали влияние культурные традиции разных стран и народов (в том числе театр и живопись Востока, произведения Пауля Клее, Андрея Рублёва, Юрия Васнецова). В ленте обнаруживаются отсылки к некоторым произведениям кинематографа.. Фильм получил призы международных кинофестивалей в Тегеране, Хихоне, Чикаго, Мельбурне.

«Сказка Сказок» снятый в 1979 году. В ленте, построенной, как запутанный лабиринт памяти, переплетены прошлое и будущее, вымысел и действительность, детские впечатления и размышления зрелого человека. По своей поэтике, а также используемым техническим приёмам «Сказка сказок» близка картинам Андрея Тарковского, графике Пабло Пикассо, японской живописи. Фильм удостоен различных кинонаград во Франции, Германии, Японии, Канаде, США.

+7 (903) 208-84-59

karofilm.ru/film/10583?date=2022-12-15

встреча ВКонтакте
Адрес: ул. Новый Арбат, д. 24, Москва
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Творческий вечер Юрия Норштейна в КАРОарт

ул. Новый Арбат, д. 24, Москва