Урок Jewish Woman Time «Нисан: избавление и чудеса в нашей жизни»

31 марта в 13:00 ЕРКЦ «Жуковка» приглашает исполнить одну из трёх самых важных заповедей еврейской женщины, для молитвы и обсуждения актуальных вопросов Торы и еврейского календаря.

В Шабат на этой неделе наступает новый месяц Нисан, и не просто новый, а первый месяц в году! У евреев «всё по-еврейски», так что Новый год Рош а-Шона празднуется в седьмом месяце, зато спустя полгода мы начинаем отсчитывать месяцы заново! Этот Шабат даже называется «Шабат а-Ходеш», «суббота месяца» (того самого, первого). Почему и как в еврейском календаре образовалось два полюса? Нисан — это месяц Освобождения, но почему он считается первым не только по порядковому номеру, но и по значимости?

Вы можете присоединиться к уроку онлайн: jcczhukovka.com/events/jewish-woman-time-nisan-izbavlenie-i-chudesa-v-nashej-zhizni/

Тем же, кто планирует принять участие лично, напоминаем о правилах безопасности в Синагоге (наличие маски, социальная дистанция). И просим предварительно зарегистрироваться, чтобы мы могли рассчитать количество ингредиентов!

Телефон для регистрации: 8(495)407-08-35