Урок с Jewish Women Time «Слушаем голос шофара»

Организатор:

8 сентября в 13:00 Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка» приглашает вас услышать шофар на Jewish Woman Time в Жуковке! На встрече будут отделять халу (одна из важнейших женских заповедей), молиться и обсуждать интересные и актуальные моменты нашего календарного периода и Недельной главы Торы.
Весь месяц Элул, предшествующий Рош а-Шана, мы трубим в бараний рог — шофар. Его пронзительный звук возвещает о приближении великого Суда и призывает нас к Тшуве — «раскаянию-возвращению» ко Вс-вышнему. В следующую среду отмечается важная памятная дата, «оживляющую» весь месяц. Это Хай Элул — 18 Элула, где число «18» пишется как слово «живой», «оживляющий».
Хай Элул — день рождения двух великих праведников: основателя хасидского движения Исроэля Баал Шем Това (1698 г.) и основателя направления «ХаБаД» Шнеура-Залмана из Ляд, Алтер Ребе (1745 г.). История спуска в наш мир души каждого из этих великих праведников интересна и таинственна. Она связана с неожиданным перерождением и воздаянием, городом каббалистов Цфат и пророком Элиягу. Также мы поговорим о главной и невероятно глубокой книге Алтер Ребе «Тания», о традиции трубления в шофар и о победе в нашей вечной внутренней борьбе, ключ к которой дает Недельная глава «Ки Теце».
Просим тех, кто планирует принять участие лично, предварительно зарегистрироваться, чтобы мы рассчитали количество ингредиентов.
Телефон для регистрации: +7 (495) 407-08-35
Присоединиться к онлайн-уроку можно по ссылке: events.webinar.ru/57831621/12069839
Онлайн-участницам напоминаем, что стоит подготовить к выпеканию хал:
— 2 кг муки (обычной или цельнозерновой)
— брикетик живых или 2-3 ст.л. сухих дрожжей
— 6 стаканов теплой воды
— стакан сахара
— 2/3 стакана растительного масла
— 2 яйца
— 2 столовые ложки соли
— кунжут, мак, семечки и т.п. для посыпки
— фольгу
— две свечи, если вы хотели бы зажечь их, по обычаю восточных общин
— копилку для Цдоки
Адрес: Еврейский Религиозно-Культурный Центр Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка, Московская область, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Урок с Jewish Women Time «Слушаем голос шофара»

Еврейский Религиозно-Культурный Центр Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка, Московская область, Россия