Веб-академия Натив: «Религиозный рационализм Рамбама»

15 сентября в 19:00 Израильский Культурный Центр «Натив» продолжает серию лекций о еврейской философии с преподавателями Института Тригубоф. Ближайший вебинар — «Религиозный рационализм Рамбама».

Моше бен Маймон (Рамбам, Маймонид 1138 — 1204) — выдающийся еврейский философ, талмудист, раввин и врач. Рамбам стал известен благодаря кодификации законов Торы и духовно-просветительской деятельности, которой религиозное общество вдохновлялось и вдохновляется на протяжении столетий.

В своем главном многотомном сочинении «Повторение Торы» («Мишне Тора») Маймонид впервые предлагает краткую и точную кодификацию всего, что запрещено и разрешено в традиции, превращая изобилие и многообразие мнений в некое подобие правовой системы.

На вебинаре мы познакомимся ближе со знаковыми трудами Рамбама, разберём основные догмы и поговорим о его историческом значении для иудаизма.

Вебинар пройдет на платформе ZOOM. Запись вебинара ведется только для внутреннего пользования.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации: icc-moscow.timepad.ru/event/2149052/

Внимание!

Zoom-ссылка на мероприятие рассылается сервисом Timepad за час до начала. Мы также дублируем ссылку с нашей рабочей почты. Тем не менее, наши письма часто попадают в папки «Спам» или «Социальные сети». Не забудьте их проверить! Ждем вас!