Авторская экскурсия Ксении Чилингаровой по выставке «Бухарские евреи: на перекрестке цивилизаций»

7 мая в 14:00 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на авторскую экскурсию Ксении Чилингаровой по выставке «Бухарские евреи: на перекрестке цивилизаций».

О чем «говорят» узоры на халатах и тюбетейках бухарских евреев? Какие элементы одежды этого субэтноса не теряют своей актуальности до сих пор? На экскурсии по выставке «Бухарские евреи: на перекрестке цивилизаций»* познакомимся с особенностями традиционного еврейского костюма.

Прогуливаясь по экспозиции, перенесемся на улицы старой Бухары и Самарканда, почувствуем аромат специй на рынке. Заглянем в дом бухарских евреев, поговорим о значении цвета в одежде и о свадебном обряде как центральном элементе жизни общины. И, конечно же, увидим образцы знаменитого на весь мир золотошвейного искусства.

Экскурсовод — Ксения Чилингарова, соосновательница бренда Arctic Explorer, журналистка и издатель журнала Badlon Magazine.

Возраст: 16+

www.jewish-museum.ru/excursions/polnoe-raspisanie-ekskursiy/avtorskaya-ekskursiya-ksenii-chilingarovoy-po-vystavke-bukharskie-evrei-na-perekrestke-tsivilizatsiy/

* Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на выставку.

Хотят пойти: 2
Адрес: улица Образцова, дом 11, строение 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Авторская экскурсия Ксении Чилингаровой по выставке «Бухарские евреи: на перекрестке цивилизаций»

улица Образцова, дом 11, строение 1А