Презентация магистерской программы «Политика памяти: история Холокоста и геноцидов»

Организатор:
Новости РГГУ

21 мая в 11:00 в Российском государственном гуманитарном университете (ул.Чаянова, д.15, корп. 6) пройдет День открытых дверей, на котором будет презентована магистерская программа «Политика памяти: история Холокоста и геноцидов». Ее представит профессор РГГУ Илья Альтман, директор Международного научно–образовательного центра (МНОЦ) истории Холокоста и геноцидов.

Программа «Политика памяти: история Холокоста и геноцидов» − это программа Международного научно-образовательного центра (МНОЦ) истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета.

Приглашаем молодых людей профессионально изучать темы геноцидов и Холокоста в Международном научно-образовательном центре (МНОЦ) истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета, созданном в 2016 году.

Учиться на данном направлении — интересно и перспективно, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы выпускников программы, несмотря на, казалось бы, страшную и тяжелую тему. Подобные магистратуры, объединяющие темы Холокоста и геноцидов, имеются в ряде университетов США, а в Европе и Израиле они, как правило, сосредотачиваются на проблематике Холокоста.

Поступающих в этом году ожидает пять бюджетных мест на историческом факультете РГГУ, что несомненно увеличит конкурс при приеме, который и ранее достигал 11 заявлений на 1 место. Самые талантливые ребята, добросовестно изучающие историю, смогут учиться за счёт гранта Федеральной Еврейской Автономии.

Вступительные экзамены и собеседование пройдут в начале августа 2023 года.

Подробности: 8-916-906-49-98

www.rsuh.ru/education/hg_center/

Адрес: улица Чаянова, 15, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Презентация магистерской программы «Политика памяти: история Холокоста и геноцидов»

улица Чаянова, 15, Москва, Россия