10 декабря в 13:15 состоится экскурсия с посещением Хоральной синагоги «Стена Плача» и Еврейского музея, с кошерным обедом по традициям израильской кухни.
10 декабря вы отправитесь в путешествие по параллельному миру московского еврейства — вас ждут захватывающие истории из уст знатока еврейской культуры, вы совершите остановки в самых колоритных местах, связанных с историей иудеев — узнаете, где в Москве находится «Стена Плача», подобная Иерусалимской, отведаете блюда кошерной кухни по всем традициям израильской кухни, ну и, конечно, посетите синагогу!
Вы узнаете, как иудеи справляют праздники и как женятся, какова роль матери, что такое кошерное и трефное, кто такой раввин, а также зачем нужен кувшин для борща, услышите знаменитые еврейские анекдоты и байки о московских евреях.
Подробности и цены по ссылке: magput.ru/?viewprog=11522