Конференция «На перекрестке культур: евреи Центральной Азии и Кавказа»

14 июня, 15:00-20:00 Исследовательский центр Еврейского музея и центра толерантности (Москва), Институт исследования еврейских общин на востоке им. Бен-Цви (Иерусалим), Международный институт центральноазиатских исследований (Узбекистан), а также Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь» (Узбекистан) приглашают на конференцию «На перекрестке культур: евреи Центральной Азии и Кавказа», посвященную взаимодействию, взаимному влиянию различных еврейских групп и этноконфессиональных соседей в Средней Азии, на Кавказе и в приграничных регионах в период «колониальной эпохи» XIX — XX веков и современности.

Программа конференции и регистрация: www.jewish-museum.ru/events/na-perekrestke-kultur-evrei-tsentralnoy-azii-i-kavkaza/

Доклады участников затронут широкий спектр тем, касающийся еврейской жизни в Центральной Азии и на Кавказе, включая, но не ограничиваясь следующими темами: влияние модернизации на жизнь еврейских общин, политические режимы, отношения и взаимодействия с местным и иностранным населением, связи внутри еврейских общин и с другими общинами, культурная история и ассимиляционные процессы, языковая политика.

Конференция пройдет на русском и английском языках 14 июня в Москве (Еврейский музей и центр толерантности), а затем 16-18 июня в Самарканде (Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь»). Послушать доклады можно очно и в онлайн-формате, ссылка на трансляцию будет отправлена всем зарегистрировавшимся.

Адрес: улица Образцова, дом 11, строение 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Конференция «На перекрестке культур: евреи Центральной Азии и Кавказа»

улица Образцова, дом 11, строение 1А