Спектакль «Моня Цацкес – знаменосец»

19 марта в 19:00 Московский еврейский театр «Шалом» приглашает на спектакль «Моня Цацкес – знаменосец», по одноименной повести Эфраима Севелы.

Спектакль о том, как оставаться собой в самых невыносимых условиях. О жажде жизни и о её ценности, кому бы она не принадлежала. Вне зависимости от каких-либо отличий — национальных, религиозных, социальных, физических и ментальных.

Известный еврейский писатель Эфраим Севела рассказал историю молодого литовского еврея, попавшего в советскую армию. Рядовому Моне Цацкесу, который не умел и не хотел воевать, было суждено стать знаменосцем и пройти всю Великую Отечественную. Четыре года страшной катастрофы описаны глазами смелого и одновременно ироничного молодого человека, который страстно хотел жить. Война забрала его молодость, надругалась над его народом, искалечила судьбы миллионов людей. Но есть то, что никакая война никогда не сможет отнять: вера, любовь и дружба.

Эфраим Севела — писатель, сценарист и кинорежиссер, известный в постсоветском пространстве и за рубежом. После эмиграции жил и работал в Израиле, потом в США. В 1991 году вернулся на Родину по приглашению Союза кинематографистов. Автор более 60 произведений и киносценариев.

Спектакль сделан в жанре, который граничит между “площадным театром” и “сторителлингом” («рассказыванием истории»). Такое актёрское существование “без четвёртой стены” провоцирует прямой контакт актера со зрителем. Иногда и сам зритель становится персонажем спектакля. Если вы хотите увидеть игровой театр, то это именно он. Разрушающий границы, стены и условность театрального искусства.

Купить билет: shalom-theatre.ru/spektakli/Monya/

Адрес: г. Москва, Варшавское шоссе, 71, корп. 1.
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Спектакль «Моня Цацкес – знаменосец»

г. Москва, Варшавское шоссе, 71, корп. 1.