Спектакль «Наш класс. История в 14 уроках»

Организатор:

28 июня в 19:30 Государственный академический театр имени Вахтангова приглашает на спектакль «Наш класс. История в 14 уроках», режиссёр-постановщика – Натальи Ковалёвой.

Одноклассники. Мальчики и девочки, полные жизни, радости и надежд, рассказывают о себе, о родителях, о своих мечтах. Так начинается их общая биография — накануне Второй мировой войны. Одноклассники будут спасать и предавать друг друга, любить, ревновать, ненавидеть. И только одного они никогда не смогут – разорвать ту невидимую нить, которою связаны их жизни. Ибо – «одноклассник всё равно, что родственник».

В 2008 году польский драматург Тадеуш Слободзянек написал пьесу, название которой призывало осознать трудные уроки истории — «Наш класс. История в 14 уроках». Действие начинается в маленьком городке в конце 20-х годов, а судьбы персонажей — польских и еврейских мальчиков и девочек из одного класса — прослеживаются до наших дней. У десяти героев пьесы есть реальные прототипы, и события, описанные в пьесе, действительно происходили в польском городке Едвабне.

Спектакль – лауреат Театральной премии МК в номинации «Лучший актерский ансамбль», 2017

Лауреат ежегодной премии ФЕОР «Скрипач на крыше», 2018

Театр благодарит за помощь в создании спектакля И.А. Маршака.

Билеты: vakhtangov.ru/show/_nash_klass/

Адрес: Театр Вахтангова, улица Арбат, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Спектакль «Наш класс. История в 14 уроках»

Театр Вахтангова, улица Арбат, Москва, Россия