Встреча «Изучение целевых аудиторий музеев: ценность взаимодействия с посетителями»

23 марта в 19:00 Еврейский музей и центр толерантности вместе с благотворительным фондом Александра Светакова «Свет» приглашают поговорить о разных способах изучения пользовательского опыта посетителей музеев и его специфике.

Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/izuchenie-tselevykh-auditoriy-muzeev-tsennost-vzaimodeystviya-s-posetitelyami/

Расскажем об исследовании* пользовательского пути (CJM) человека с инвалидностью в Еврейском музее и представим небольшое методическое руководство, чтобы любой музей мог на основе него сделать что-то подобное и постараться узнать свою аудиторию ближе. Дискуссия будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык.

Постараемся разобраться, зачем вообще музеям нужны исследования, почему и кем они инициируются, как их результаты влияют на работу организаций и опыт посетителей, в чем ценность такого инструмента взаимодействия с аудиторией.

Исследование клиентского опыта и построение Customer Journey Map основано на интервью с сотрудниками разных отделов Еврейского музея и центра толерантности и посетителями с инвалидностью, а также на этнографическом наблюдении. На протяжении нескольких месяцев с мая 2022 года сотрудники музея и Фонда «Свет» под руководством Андрея Иващенко, основателя и методолога лаборатории сервис-дизайна Servitization, старались выяснить, как люди с инвалидностью узнают о музейных программах, почему отдают предпочтение одним мероприятиям и совсем не приходят на другие, как они чувствуют себя в пространстве экспозиции и в сувенирной лавке.

Адрес: улица Образцова, дом 11, строение 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Встреча «Изучение целевых аудиторий музеев: ценность взаимодействия с посетителями»

улица Образцова, дом 11, строение 1А