Женская встреча «Jewish Woman Time»

9 февраля в 13:30 Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка» приглашает дам на женскую встречу «Jewish Woman Time».

Приближается еще одна важная дата — годовщина ухода из этого мира Ребецн Хаи-Мушки, дочки шестого Любавического Ребе и супруги седьмого Любавического Ребе, с ним она прожила в браке 60 лет.

Ребецн Хая-Мушка была настоящей еврейской королевой, по словам самого Ребе, «олицетворяла величие своего отца», близкие ей люди были не просто еврейскими лидерами, но гигантами духа. Тем не менее, Ребецн никогда не стремилась привлекать внимание, все свои способности использовала для добрых дел и даже называла себя не «Ребецн», а просто «миссис Шнеерсон». Именно ее слова о том, что «Ребе больше принадлежит хасидам, чем своей семье», послужили решающими в известном деле о библиотеке.

Для очень многих Хая-Мушка была примером того, какой должна быть еврейская жена. О жене Любавического Ребе, об уникальной роли каждой еврейской женщины как «королевской дочери», а также о нашей Недельной главе — центральной в Торе, ведь именно в ней рассказывается о ее даровании на горе Синай и приводятся Десять заповедей — мы поговорим 9 февраля в рамках Jewish Woman Time. Как всегда, мы отделим халу и помолимся вместе обо всем самом дорогом, испечем чудесные халы на Шабат. Не пропустите — лично в ЕРКЦ «Жуковка» или онлайн!

Подключиться онлайн:
us06web.zoom.us/j/85013586991?pwd=WDdUaEhTa0JjcFFLeUM3ejd3VE1mUT09

Телефон для регистрации: 8 (495) 407-08-35

Адрес: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОДИНЦОВСКИЙ Р-Н, РУБЛЁВО-УСПЕНСКОЕ Ш., ДЕР. ЖУКОВКА, Д. 207
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Женская встреча «Jewish Woman Time»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОДИНЦОВСКИЙ Р-Н, РУБЛЁВО-УСПЕНСКОЕ Ш., ДЕР. ЖУКОВКА, Д. 207