26 мая в 16:00 Еврейский музей приглашает на лекцию и мастер-класс, где вы отойдете от традиционного восприятия искусства и сможете на личном опыте убедиться, что с помощью вырезок из журналов получаются портреты не хуже живописных.
Живопись — это масляные краски, монументальные полотна, великие художники. Или не только? Отойдем от традиционного восприятия искусства и сможем на личном опыте убедиться, что с помощью вырезок из журналов получаются портреты не хуже живописных. Кроме того, в технике коллажа работали такие известные художники, как Пабло Пикассо, Жорж Брак и Франсис Пикабиа.
На мастер-классе научимся:
• изображать человека, сохраняя сходство с натурой, с помощью журнальных вырезок;
• работать с абстракцией, формой и цветом;
• творить из простых геометрических форм и доступных материалов.
Сделаем много набросков, а моделями выступят другие участники мастер-класса. Также получим столько же собственных портретов в ответ — забавных и необычных.
Лектор — Таня Иванкова, художник, иллюстратор, преподаватель Британской высшей школы дизайна. Рисовала для издательств «Клевер», «Махаон», «Новое литературное обозрение». Работала арт-директором в издательстве «Самокат».
Возраст: 16+
Купить билет: www.jewish-museum.ru/events/neploskoe-iskusstvo-master-klass-po-kollazhu/

