15 октября, 19:00 в Московской Хоральной Синагоге состоится лекция Ксении Альтерман.
В «Симхат Тора» заканчивают годичный цикл чтения Торы недельной главой книги Дварим «Зот hа-Браха” и сразу начинают читать первую главу книги «Берешит». Как Вс-вышний ежесекундно вдыхает в нас жизнь, и дыхание наше ни на мгновение не останавливается, так и дарование Торы — непрекращающийся чудесный процесс. Поэтому в благословении на Тору слово «ДАЮЩИЙ» мы говорим в настоящем времени: «Благословен Ты, Г-сподь, Б-г наш, Царь вселенной, Который избрал нас из среды народов и дал нам Тору Свою. Благословен Ты, Г-сподь, дающий Тору».
Новый виток изучения Торы начнется на лекции в среду.
Иллюстрации: Марк Шагал «Видение Моисея», 1968 год.
Запись только заранее в WhatsApp: wa.me/79777407400

