27 апреля, 13:30–14:30 Поддержка талантливых детей и молодежи является одной из ключевых задач общества, музейных и образовательных институций. Детский центр Еврейского музея и центра толерантности запускает ежегодный проект продвижения талантливых детей с целью развития юных талантов в области искусства.
Талант ребенка виден с малых лет, поэтому проект Детского центра для тех, чей природный дар только начал проявлять себя. В ходе проекта юные дарования получат не только новый опыт и знания, но и смогут рассказать о секретах своего проекта, участвовать в мастер-классах, посетить выставки и мероприятия музея бесплатно.
Если вы автор интересного проекта, пусть и небольшого, присылайте письмо с его описанием на почту: child@jewish-museum.ru
2025 год открывает книга «Сказание про мальчика Луку и его необыкновенный путь» Мирославы Любиной. Это сказка, которую в 1906 году начал придумывать сын Максима Горького — Максим Пешков, а спустя сто лет продолжение этой истории дописала Мирослава.
Книжка-малышка. Как создать книгу
Может ли книга состоять только из картинок? Конечно, да! Особенно, если речь идет про зин — любительское малотиражное издание. Поговорим о том, как уместить свой замысел на нескольких страницах, а затем воплотим самые смелые идеи в зин-книге.
Возрастные ограничения: 7+
Регистрация: www.jewish-museum.ru/childrens-center/events/proekt-za-mechtoy/

