24 мая, с 12:00 до 22:00 Библиодень в музее: Шолом-Алейхем, редкие книги и немного еврейского счастья.
Между двумя поводами — 110-летием со дня смерти Шолом-Алейхема и Общероссийским днем библиотек, — вас приглашают встретиться в музее, чтобы насладиться еврейской книжной культурой.
Программа:
14:00 — Экскурсия «Дом, полный книг» по библиотеке музея. (www.jewish-museum.ru/events/dom-polnyy-knig-ekskursiya-po-biblioteke-muzeya1/)
14:00 — Авторская экскурсия Анны Межаковой «Однажды в местечке: история еврейских сказаний» по основной экспозиции. Необходимо приобрести билет на постоянную экспозицию. (www.jewish-museum.ru/events/odnazhdy-v-mestechke-istoriya-evreyskikh-skazaniy/)
15:00 — Экскурсия по библиотеке Шнеерсонов «Что читали в домах хасидских цадиков?» (www.jewish-museum.ru/events/ekskursiya-po-biblioteke-shneersonov-chto-chitali-v-domakh-khasidskikh-tsadikov-/)
16:00 — Бейт-мидраш с Олегом Меламедом «Мир маленьких людей, или Рабиновичи из Касриловки» (www.jewish-museum.ru/events/beyt-midrash-mir-malenkikh-lyudey-ili-rabinovichi-iz-kasrilovki/)
18:00 — Показ фильма «Еврейское счастье» с вступительной лекцией Светланы Пахомовой (www.jewish-museum.ru/events/evreyskoe-schaste-kinopokaz-i-vstupitelnaya-lektsiya-/)
Весь день с 12:00 до 22:00 в читальном зале будет работать буккроссинг. Приносите любые книги, забирайте то, что давно искали. Все участники получат скидку 15% на покупки в музейной лавке — отличный повод обновить домашнюю библиотеку.
На каждое событие нужна регистрация
(Обратите внимание: на экскурсию «Однажды в местечке: история еврейских сказаний» также нужно приобрести билет на постоянную экспозицию музея)

