Кураторская экскурсия Светланы Амосовой по выставке «Еврейская свадьба. Друг для друга с начала времен»

28 января, 19:00 На экскурсии поговорят, с чего начинается и чем заканчивается еврейская свадьба, что является ее обязательными элементами, как отличалась подготовка к свадьбе в разных еврейских общинах.

Подробно рассмотрят все этапы свадебного пути: от сватовства и подготовки к торжеству до самого обряда под хупой, свадебного пира и первых недель после свадьбы. Обсудят, что дарили друг другу жених и невеста. Как еврейскую свадьбу, а также жениха и невесту изображали художники разного времени.

Гид — Светлана Амосова, куратор выставки «Еврейская свадьба. Друг для друга с начала времен», директор Исследовательского центра Еврейского музея и центра толерантности

Место сбора: на лавочках возле касс

Купить билет: www.jewish-museum.ru/events/kuratorskaya-ekskursiya-po-vystavke-evreyskaya-svadba-drug-dlya-druga-s-nachala-vremen/