Благотворительные программы питания

1. Благотворительная кошерная столовая
начала свою работу в 1993 году, когда появилась возможность помочь малоимущим пенсионерам, инвалидам, небольших пенсий которых не хватало для получения полноценного питания. Все эти годы благотворительная столовая обеспечивает малоимущих престарелых граждан бесплатным горячим питанием. Обед состоит из четырех блюд: суп, салат, горячее второе блюдо, напиток. Учитываются пожелания клиентов, в частности, подопечных с заболеванием «сахарный диабет».

2. Программа «Обеды на колесах»
Обеды на дом доставляются одиноким и больным пенсионерам, которые не имеют возможности по состоянию здоровья обслуживать себя самостоятельно. Доставка осуществляется как на автомобильном (87%), так и на городском транспорте для подопечных, адреса которых нельзя включить в автомобильный маршрут (центр города – пробки). Всего составлено 12 маршрутов. Для автомобильной развозки обедов составлено 10 маршрутов, для ручной доставки – 2 маршрута. За каждым маршрутом закреплён свой доставщик. Обеды доставляются в одноразовой посуде с 14:30-15:30 часов.

3. Продуктовые наборы
Ежегодно для жителей Северного административного округа и для подопечных организации проводятся благотворительные акции: по спискам Управ и Советов ветеранов выделяется группа малообеспеченных пожилых пенсионеров, которым доставляются продуктовые наборы. Цель таких акций: улучшить качество жизни граждан с низким уровнем дохода.