Исторические корни современной еврейской диаспоры

19 сентября в 18:30

Центр библеистики и иудаики и Израильский культурный центр приглашают на лекцию профессора Бар-Иланского университета Давида Малкиэля «Исторические корни современной еврейской диаспоры», которая состоится в рамках научного семинара ЦБИ «Judaica Rossica».

Давид Малкиэль – профессор еврейской истории в Бар-Иланском университете (Израиль), специалист по европейскому еврейству в Средние века и раннее Новое время, автор монографий: «Отдельная республика: механика и динамика еврейского самоуправления в Венеции (1607-1624)», «Иудео-христианская полемика накануне Нового времени», «Реконструируя Ашкеназ: человеческое лицо франко-германского еврейства» и «Камни говорят: еврейские надгробия из Падуи, 1529-1862».
Среди его недавних статей — «Птица и крокодил: схоластическое и эмпирическое знание в итинерариях Ренессанса», «Закон и архитектура: экологический кризис в итальянском гетто», «Евреи и апостаты в средневековой Европе – границы реальные и воображаемые» и «Манипуляция девственностью: мануальная дефлорация в мидраше и истории».

Лекция будет сопровождаться переводом и состоится в среду, 13 сентября, в 19.00 в 228 аудитории главного здания РГГУ (Чаянова, 15).

Запись по адресу: judaica.rggu@gmail.com.

Проект реализуется при поддержке Genesis Philanthropy Group.

Событие в Facebook Хотят пойти: 3
Адрес: улица Чаянова, 15, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Исторические корни современной еврейской диаспоры

улица Чаянова, 15, Москва, Россия