Концерт ансамбля «Фарбренген»

Организатор:

16 декабря 2017 в 19:00 в центре Москвы в историческом месте — Аптекарский огород, в известном клубе — Коробка Клаб состоится концерт ансамбля «Фарбренген», приуроченный к светлому празднику Ханука! В программе зажигательная клезмерская музыка и душевные идишские песни.

Репертуар ансамбля «Фарбренген» разнообразен. Это традиционные праздничные песнопения, хасидские нигуним, свадебная инструментальная музыка, песни на идиш, иврите и русском языках. Ансамбль также исполняет классические и эстрадные произведения отечественных и зарубежных авторов.

Ансамбль был создан в 2004 г. группой молодых музыкантов во главе с Михаилом Альтшуллером. До 2008 г. ансамбль назывался «Фрейлехс». За время существования коллектива состоялось множество выступлений в Москве и Московской области, а также в Ярославле, Костроме, Орле, Липецке, Саратове, Ростове-на-Дону, Смоленске, Новгороде Великом, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Калининграде. В 2006 г. ансамбль принял участие во 2-м Московском международном семинаре «Yiddishkayt Music». В том же году совместно с певицей Мариам Мень был выпущен альбом «Популярные еврейские песни». В 2007 г. ансамбль стал дипломантом (занял 2-е место) I Московского международного молодёжного фестиваля альтернативной музыки «Новый звук. Шаг первый».

Билеты можно приобрести онлайн на сайте клуба korobka.club/sobytiya/

 

встреча ВКонтакте Событие в Facebook Хотят пойти: 24
Адрес: проспект Мира, 26, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Концерт ансамбля «Фарбренген»

проспект Мира, 26, Москва, Россия