Noche De Sefarad: Анна Гофман, Алина Ростоцкая, Яннис Кофопулос

Организатор:

Концерт пройдет 10 октября (20:00–22:30) в клубе «Left Bank»

Почти десять лет назад Анна Гофман и Григорий Сандомирский, два энтузиаста еврейско-испанской (сефардской) музыки, впервые выступили вместе и со своими ансамблями: Romancero Sefardi и «Лампа Ladino». С той поры оба коллектива обновили названия и состав, музыка стала взрослее и богаче, но не утратила свежести. Причина: ни Анна, ни Григорий не ставили себе задачу «аутентичной реставрации» сефардского культурного наследия, это всегда была живая, развивающаяся, авторская музыка.

В мае этого года музыканты представили совместную программу NOCHE DE SEFARAD, которая стала заметным событием на московской сцене world music. И понравилась авторам настолько, что они решили повторить её на сцене Клуба Алексея Козлова.

Программа – своеобразное путешествие в мир еврейско-испанской культуры с демонстрацией двух разных подходов к исходному материалу: бережного переосмысления красоты мелодий и ритмов от Анны Гофман и импровизационной свободы от Григория Сандомирского и Ансамбля Средиземноморской Деконструкции.

– Анна Гофман, вокал; Геннадий Лаврентьев, гитара, скрипка; Дмитрий Игнатов, бас, уд, бузуки;

– Алина Ростоцкая, вокал; Григорий Сандомирский, фортепиано; Мария Логофет, скрипка; Анатолий Осипов, саксофон; Андрей Бессонов, кларнет, бас-кларнет; Максим Шибин, гитара; Кирилл Паренчук, перкуссия. Специальный гость концерта – Яннис Кофопулос, феноменальный греческий певец, владеющий традицией арабского и турецкого пения.

Событие в Facebook Хотят пойти: 37
Адрес: Москва, Москва, улица Маросейка дом 9/2 "Left Bank"
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Noche De Sefarad: Анна Гофман, Алина Ростоцкая, Яннис Кофопулос

Москва, Москва, улица Маросейка дом 9/2 "Left Bank"