Открыта регистрация на зимний Таглит!

Если одним предложением, то Таглит – это ваша возможность совершить бесплатное, увлекательное 10-дневное путешествие в Израиль!

Открыта запись на зимний сезон 2018!

Регистрация по ссылке — su.birthrightisrael.com/

Участники проекта знакомятся с местами, связанными с историей еврейского народа, достопримечательностями Израиля и израильскими сверстниками и студентами. Цель проекта «Таглит» – приобщить молодых евреев, проживающих в диаспоре, к еврейской истории и еврейскому наследию, поддержать и развить их еврейское самосознание, познакомить с жизнью современного Израиля.

Кто может участвовать в программе:

— молодые люди и девушки, проживающие в СНГ;
— в возрасте от 18 до 26 лет включительно;
— имеющие еврейские корни;
— окончившие среднюю школу.

Немного истории: Проект «Таглит» был создан в 1999 году по инициативе еврейских филантропов Майкла Стейнхардта и Чарльза Бронфмана, которые впоследствии привлекли к своей идее других партнеров, в том числе и Еврейское агентство (Сохнут), многие еврейские общины мира, частных лиц и семейные фонды.
Изначально к участию в проекте привлекали молодежь из США, откуда в 1999 году приехали первые группы. Первые русскоязычные группы приехали спустя несколько месяцев, после запуска проекта, в том же 1999 году. Всего же с 1999 по 2013 год в рамках проекта «Таглит» в Израиле побывали более 330 тысяч человек из 62 стран. Сейчас их, конечно, намного больше:)