Бейт мидраш с Ури Гершовичем (Level 4)

23 января, 19:40

Еврейская община «Среди своих» приглашает на лекции с элементами самостоятельной работы, где вы научитесь мыслить и познавать смыслы, заложенные в Талмуде. Вас ждет расшифровка глубинных смыслов и поэзии Талмуда под руководством доктора философии Иерусалимского университета и переводчика Талмуда. Интерактивное занятие включает совместное чтение, обсуждение и изучение еврейских текстов в оригинале (Талмуд, ТаНаХ). В рамках курса рассматриваются основные принципы талмудического порождения смыслов и способы обращения Талмуда с текстом Писания.

Преподаватель:
Ури Гершович — исследователь еврейской мысли, директор исследовательского центра Еврейского музея и Центра толерантности, сотрудник кафедры истории, философии и иудаики Открытого университета Израиля и Центра Чейза Еврейского университета в Иерусалиме.

Об уровне сложности:
Level 4 ориентирован на «продвинутых пользователей» и фокусируется на осмыслении имеющихся знаний и самостоятельном оперировании информацией. Готовит тех, кто хочет разбираться в Торе без посредников с возможностью обучать других.

sredisvoih.com/education-beta/speakers/
www.facebook.com/uri.gershovich?fref=ts

Регистрация на событие: sredisvoih.timepad.ru/event/643333/

Событие в Facebook
Адрес: улица Льва Толстого, 14, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Бейт мидраш с Ури Гершовичем (Level 4)

улица Льва Толстого, 14, Москва, Россия