ДЕК ищет волонтеров помочь упаковать книги в коробки для переезда

Дорогие друзья и коллеги!

С 1 июля БФ “Дом еврейской книги” остается без помещения.

Завершается договор аренды, который был заключен нами с Библиотекой иностранной литературой еще при жизни Екатерины Юрьевны Гениевой.

От директора Библиотеки В. В. Дуда нам поступило два предложения: либо освободить помещение к 30 июня, либо передать часть нашего фонда (10 тыс. книг из 23 500) в фонд Иностранки (формально сохраняя на эти книги права).

При этом сотрудники больше не смогут находиться в библиотеке и выполнять свои обязанности, нашим фондом будут заниматься сотрудники Библиотеки. Мы можем (по договоренности) проводить некоторые наши мероприятия на территории библиотеки.

За время своего существования Дом еврейской книги стал не только крупнейшим фондом еврейской литературы, главным коллектором еврейских библиотек и центров на территории РФ и бывшего Советского Союза, но и одним из важных образовательных центров, посвященных всем аспектам еврейской культуры.

Мы ищем новое помещение, где сможем разместить наш фонд и проводить мероприятия.

Будем признательны за любые советы и рекомендации.

Кроме того мы ищем волонтеров, которые помогут нам упаковать книги в коробки для переезда. Начиная с 18 июня с 13:00 до любого удобного времени с понедельника по четверг, пятница с 11 и до вечера, по предварительной договоренности в выходные дни. Желательна помощь мужчин, но для женщин тоже работа найдется. Желательно принести с собой коробки по размеру как банановая коробка или меньше. Звонить по телефону: +7 964 713 2229 или +7 495 915 78 62.