День памяти Высоцкого с Мастерской Дмитрия Брусникина

29 июля в 20:00 в рамках выставки «Коридоры. Семь миров Высоцкого» Еврейский музей и центр толерантности присоединится к памятным акциям по случаю 38-й годовщины со дня смерти великого музыканта и поэта. Актеры Мастерской Дмитрия Брусникина (студенты Школы-студии МХАТ) выступят с постановкой «Квартирник», подготовленной специально для Еврейского музея.

Как и брусникинцы, Владимир Высоцкий учился в Школе-студии МХАТ. Когда-то он тоже был молод и мало известен. Когда-то он не был кумиром миллионов и суперзвездой. Авторы «Квартирника» родились через много лет после смерти Высоцкого и живут совершенно в ином мире. Им интересен поэт, но неинтересны клише и мифы о нем. Они знают и поют его стихи и песни. Им 20 лет – и они могут передать «драйв Высоцкого», сделать его поэзию понятной и любимой для своих сверстников.

Вместе с актерами Мастерской Брусникина посетители музея окажутся гостями обыкновенного «квартирника»: традиции таких домашних концертов и творческих вечеров зародились в СССР, когда поэты и музыканты не имели возможности выступать публично из-за цензуры и расхождений с культурной политикой Советов. Именно на «квартирниках» в 1960-е были сделаны первые записи песен Высоцкого – спустя полвека кумиры нового поколения все еще рождаются на домашних вечеринках, под звук гитары и в полумраке.

Спектакль пройдет на летней веранде Еврейского музея и центра толерантности.

Участвуют: Александр Золотовицкий, Федор Левин, Леонид Саморуков, Ясмина Омерович.

Продолжительность: 1 час.

Вход свободный, регистрация по ссылке: www.jewish-museum.ru/events/den-pamyati-vysotskogo-s-masterskoy-dmitriya-brusnikina/

Хотят пойти: 3
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

День памяти Высоцкого с Мастерской Дмитрия Брусникина

Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, Москва, Россия