Просмотр и обсуждение фильма «Интервенция» Геннадия Полоки

26 июля в 19:00 в Еврейском музее и центре толерантности пройдет показ фильма «Интервенция» режиссера Геннадия Полоки.

Фильм по пьесе Льва Славина конца 1920-х годов. Действие происходит зимой и весной 1919 года в оккупированной войсками Антанты Одессе. Большевики-подпольщики агитируют французских солдат за советское, за «правое дело». Цветочница Санька готова все отдать, лишь бы сыграть в опасном спектакле на театре военных действий. Сын банкирши и картежник мечтает стать пламенеющим революционером. Красно-белые фигуры фильма окружены предательством, пробиты пулями. Главный герой — Бродский работает у банкирши Ксидиас учителем (воспитателем) её сына-недоросля Жени. Одновременно Бродский — руководитель группы большевиков-подпольщиков, готовящей восстание в городе. Однако из-за доноса банкирши, а потом и её сына, а также безответственности одной из участниц подполья (Саньки) его арестовывают…

Ведущий: Ури Гершович – исследователь еврейской мысли, доктор философских наук.
В гостях у музея: Василий Корецкий — шеф-редактор раздела «Кино» на Colta.ru и корреспондент Русского Репортера, преподаватель Школы культурной журналистики «ПРО АРТЕ», лауреат премии кинокритиков «Белый Слон».

Мероприятие проходит в рамках образовательной программы к выставке «Коридоры. Семь миров Высоцкого».

Вход свободный, регистрация по ссылке: www.jewish-museum.ru/events/prosmotr-i-obsuzhdenie-filma-interventsiya-gennadiya-poloki/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Просмотр и обсуждение фильма «Интервенция» Геннадия Полоки

Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, Москва, Россия