Еврейская семейная служба ищет волонтеров для детей в трудной жизненной ситуации

Проект МИР – Мы Идём Рядом открывает набор волонтеров для детей от 7 до 13 лет.

МИР. Что это такое?
— это регулярные встречи и общение волонтера и ребёнка в течение одного учебного года, которое посвящено взаимным интересам, досугу или индивидуальным задачам;
— это совместные мероприятия для всех участников проекта примерно раз в квартал.
— это регулярный контроль: во-первых, семья знает, куда и зачем идёт  ребёнок с волонтёром, во-вторых, мы регулярно узнаём, как дела, и что происходит, в-третьих, координатор волонтёров регулярно на связи и помогает волонтёрам по самым разным вопросам.

Для каких детей создан проект?
-когда у ребёнка нет друзей и он даёт понять, что ему одиноко;
-когда у ребёнка есть увлечение, которое он не может ни с кем разделить (Не всем ведь интересны танки/самолеты/роботы!);
— когда ребёнок настойчиво пристаёт к старшим (детям, тётям/дядям), а у них нет на него времени и желания погружаться в захватившую ребёнка тему (Ну чего греха таить, все мы люди и эмоциональных сил и ресурсов порой, просто нет)
— когда ребёнок требует индивидуального внимания/ общения, и общение в групповом формате его не устраивает.

Важно!!! Проект МИР создан для детей и их социального развития. Проект поддерживает развитие ребёнка как личности (как говорил кот Матроскин или дядя Фёдор…: «Я свой собственный»), стремящейся найти уверенность в себе и развить коммуникативные навыки для общения с миром в широком смысле.
Проект МИР – это не способ организации детского досуга. Это возможность дать ребёнку персональное поддерживающее внимание.

Если вы хотите стать волонтером проекта, пишите на maagalvolunteer@gmail.com. Мы обязательно свяжемся с вами!