Фотовыставка «Два взгляда. Две страны»

9 апреля 2018 — 15 апреля 2018

Центр толерантности в Еврейском музее и команда «Colors of Nation/Цвета нации» представляет фотовыставку «Два взгляда. Две страны»: Абхазия в объективе израильского фотографа, Израиль — в объективе абхазского.

Через призму их взгляда на города — Тель-Авив, Сухум, Апсны, Гагра, произошел взаимный культурный обмен двух стран.

В 2015 году по приглашению проекта «Colors of Nation/Цвета нации» фотограф из Израиля Лия Гельдман посетила Абхазию и предложила свое видение страны. А в 2016 году состоялась ответная поездка абхазского фотографа Константина Грецова в Израиль.

Результатом этих фото-путешествий стал выставочный проект, уже побывавший там, где его снимали. Теперь 22 работы представят в Москве.

Символом проекта стал маяк, олицетворяющий свет, надежду, безопасность и верный путь. Арт-объекты «Маяк Яффы» и «Сухумский маяк» — стали частью экспозиции, которую представляют в Еврейском музее и Центре толерантности.

Фотографы проекта:
• Лия Гельдман (Санкт-Петербург — Тель-Авив) – фотограф, журналист, режиссер. В Израиле стала основателем журнала на русском языке о современной израильской жизни Beinizrael.com. Впервые посетила Абхазию в сентябре 2015 года. В объективе Лии Гельдман – свежий взгляд на маленькую и прекрасную Апсны.

• Константик Грецов (Сухум) – занимается фотографией 7 лет, выставлялся в Абхазии и Швейцарии. Его работы публикуются на сайте VOGUE ITALY. Серия фотографий Константина была отмечена на сайте бельгийского проекта по продвижению молодых фотографов WORBZ. Впервые проникся атмосферой Израиля, посетив его в июне 2016 года.

Проект направлен на привлечение внимания к Абхазии и Израилю, популяризации творческих людей обеих стран.

www.jewish-museum.ru/exhibitions/dva-vzglyada-dve-strany/

Хотят пойти: 6
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Фотовыставка «Два взгляда. Две страны»

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия