Иврит с Гилелем в Музеоне

с 22 июля по 26 августа в павильоне «Школа» парка искусств МУЗЕОН изучаем язык вместе с еврейской молодежной организацией «Гилель».

Изучать иврит сможет любой желающий бесплатно.

Занятия будут проводиться каждое воскресенье с 13:00 по 14:30.

Преподаватель иврита – Илья Юзефович.

Алфавит иврита – одна из древнейших из известных систем фонетического письма. В основе этого языка – жесткая логика. Знание его пригодится не только при посещении Израиля, но и в ходе изучения истории религии.
______________________________________________

Курс уже проходил в МУЗЕОНе летом 2016 года и собрал больше 250 желающих.

Натали Шнайдерман, Директор по грантовой деятельности фонда «Генезис»:
«Язык – основа любой культуры. История и культура еврейского народа в этом смысле уникальна. Иврит, хотя и не был разговорным языком в течение столетий, оставался источником еврейского знания и самоидентификации. Сегодня живой и развивающийся иврит интересен как средство общения и как предмет изучения и за пределами Израиля. И успех летних курсов иврита, организованных «Гилелем» в Москве, — лучшее тому подтверждение».

Проект реализуется при поддержке Фонда «Генезис».

Hillel – крупнейшая еврейская студенческая организация в мире, которая занимается вовлечением молодежи с еврейскими корнями в жизнь общины. «Гилель» России знакомит участников с еврейской традицией и историей, а также предлагает бесплатные поездки в Израиль, волонтерские акции, лекции и семинары, лидерскиепрограммы, вечеринки. Региональные центры «Гилеля» открыты в 8 городах Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Хабаровске, Пензе и Саратове.

Участие по бесплатной регистрации
fond-hillel.timepad.ru/event/754435/

Событие в Facebook Хотят пойти: 18
Адрес: Музеон, Крымский вал, Москва, г. Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Иврит с Гилелем в Музеоне

Музеон, Крымский вал, Москва, г. Москва, Россия