Презентация книги Пола Коллиер «Исход: Как миграция изменяет наш мир»

3 июля в 19:30 в Еврейском музее и центре толерантности состоится разговор о работе выдающегося британского экономиста Пола Коллиера (род. 1949) «Исход. Как миграция изменяет наш мир».

Эта книга посвящена одной из самых сложных и противоречивых проблем современности — миграции, миграционной политике и беженству. Кому может быть позволено иммигрировать? Можно ли ограничивать число иммигрантов, и почему? Этими вопросами задаются не только профессиональные политики и экономисты, но и обыватели.

Пол Коллиер показывает, что феномен иммиграции в достаточной степени предсказуем и просчитываем с точки зрения экономики: для государственной политики стран-источников и принимающих стран иммиграция станет одной из чрезвычайно важных проблем, чьи последствия распространяются на десятилетия вперед.

Литература: Коллиер, П. Исход: как миграция изменяет наш мир / пер. с англ. Н. Эдельмана. – М.: Изд-во Института Гайдара, 2016. – 384 с.

Ведущая: Зоя Бочарова – профессор кафедры ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем факультета глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова.

Ридинг-группа пройдет в рамках образовательной программы к выставке «Места: одно за другим».

www.jewish-museum.ru/events/p-kollier-iskhod-kak-migratsiya-izmenyaet-nash-mir-/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Презентация книги Пола Коллиер «Исход: Как миграция изменяет наш мир»

Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, Москва, Россия