Беседа о скуке в Еврейском музее

4 июля в 19:30 в Еврейском музее и центре толерантности состоится беседа, посвященная такой злободневной теме как скука.

В момент, когда у европейского человека появляется свободное время, начинается бурный рост индустрии развлечений. Казалось бы, в предыдущее столетия было изобретено множество инструментов, позволяющих избежать скуки. Однако сегодня скука по-прежнему присутствует в человеческой жизни, и, возможно, в объеме не меньшем, чем в XIX веке.

Связано ли это с пресыщением, о котором говорят критики культуры потребления? Или скука — вечный вызов человеческой природе, как писали о ней философы-экзистенциалисты? Опасна ли скука? Что происходит с нашим мозгом, когда мы испытываем её? Эти и другие вопросы обсудят участники беседы о скуке.

Участники:
Александр Шейн – российский продюсер, кинорежиссёр, сценарист и актёр.
Владимир Мартынов – историк и теоретик музыки, композитор, автор музыки для кино и театра, автор курса лекций «Музыкальная антропология» в МГУ им. М.В. Ломоносова.
Светлана Штукарева – руководитель Высшей школы логотерапии Московского института психоанализа, председатель координационного совета Профессиональной гильдии психологов.
Александр Павлов — кандидат юридических наук, руководитель сектора социальной философии Института философии РАН, доцент Школы философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.

www.jewish-museum.ru/events/beseda-o-skuke/

Хотят пойти: 1
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Беседа о скуке в Еврейском музее

Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, Москва, Россия