Концерт Александра Ростоцкого: «Евреи… Страны… Города…»

9 декабря в 19.00 пройдет концерт «Евреи… Страны… Города…» – новая программа Александра Ростоцкого, басиста, композитора, аранжировщика и художника, основателя Джаз Бас Театра.

Работая над проектом около двух лет, Ростоцкий написал программу для джазового квартета, которая отсылает слушателя к еврейской музыке разных регионов мира: хасидской,марокканской, сефардской, эфиопской, и нарисовал 50 графических работ, на основе которых во время концерта в реальном времени будет создаваться анимационный фильм.

Алекс Ростоцкий работает на пересечении направлений – джаза, рока, этнической и классической музыки, объединяет акустическое звучание инструментов с индивидуально звучащей электроникой. Он бывал в Африке, Индии, Японии, Вьетнаме, Турции, Испании etc., причем с творческими целями – познакомиться с местными музыкантами, с традиционной культурой, записать фольклор. Не менее важно для него попробовать национальную кухню: ведь кухня – тоже искусство и тоже творчество. Многие его музыкальные композиции и картины вдохновлены путешествиями по экзотическим странам.

Дискографию Ростоцкого составляют около 30 альбомов.

Билеты:

Адрес: Еврейский культурный центр им.Ральфа Гольдмана, Большая Никитская улица, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Концерт Александра Ростоцкого: «Евреи… Страны… Города…»

Еврейский культурный центр им.Ральфа Гольдмана, Большая Никитская улица, Москва, Россия