Концерт Kymatic | КД и Андрей Монастырский

20 сентября в 20:00 в Еврейском музее ансамбль KYMATIC представит уникальную программу, в рамках которой прозвучат реконструкции-рекомпозиции звуковых акций арт-группы «Коллективные действия», а также впервые публично будут исполнены песни Андрея Монастырского с раритетного диска «Фауна СССР» 1983 года в электрической ансамблевой аранжировке, сделанной специально для концерта пианистом KYMATIC Михаилом Бузиным. 

Художественный смысл программы – в трансформации контекста переживания; в перенесении «вещи в себе» – перформанса для узкого круга друзей – из зоны чувственного личного, зоны абсолютного комфорта, в агрессивную среду публичного real-time исполнения.

Вход свободный по предварительной регистрации: bit.ly/kymaticensemble

KYMATIC – профессиональный ансамбль, состоящий из молодых исполнителей, академических музыкантов-импровизаторов, использующих в своей работе барочные, современные концертные и этнические музыкальные инструменты, а также электронный звук. Деятельность коллектива направлена на взаимодействие с различными формами искусства. Их соавторами часто выступают режиссёры, видеохудожники, хореографы и даже программисты.

Андрей Монастырский – российский поэт и писатель, художник, теоретик искусства. Один из основателей и автор большинства проектов художественной группы «Коллективные действия», являвшейся ключевой формацией московского концептуализма.

Событие в Facebook Хотят пойти: 1
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Концерт Kymatic | КД и Андрей Монастырский

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия