«Свежее лето»: Культура современного театра

9 сентября в 15:00 в Еврейском музее и центре толерантности состоится завершающая встреча цикла «Свежее лето», посвященная культуре современного театра. Мы обсудим, в чем сложность понимания современных театральных постановок для неподготовленного зрителя, подискутируем о сегодняшней жизни российского театра и попытаемся понять, как его видят западные критики. Обязательно поговорим роли режиссера, о цензуре и самоцензуре, а также узнаем, как мировые театры борются за зрителя.

Спикер:
Антон Хитров — театральный критик, журналист. Окончил театроведческий факультет ГИТИС в 2015 году. Пишет о театре и современной культуре для газеты «Ведомости», сайтов «Медуза», Colta, Esquire, журнала Vogue и других изданий. В 2015 году был заместителем главного редактора на сайте ТеатрALL, в 2016-2017 — редактором раздела развлечений на сайте The Village.
Дарья Вернер — независимый продюсер. Член команды Мастерской Дмитрия Брусникина (исполнительный продюсер 8 спектаклей театрального коллектива). Работала в командах: Театра «Практика», Театра Наций, фестивалей «TERRITORIЯ» (Москва), «Большая Перемена» (Москва, Пермь,Воронеж), «Текстура» (Пермь), «ТекстураОлимп» (Сочи).

Модератор:
Андрей Саков — журналист, ведущий программы «Культурный кот» на радиостанции «Серебряный дождь».

Вход свободный по предварительной регистрации: bit.ly/freshsummer_theatre

Информационный партнёр:

70694289fd74aca5429e9c886c37cacc.png

Событие в Facebook
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

«Свежее лето»: Культура современного театра

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия