Курс повышения квалификации «Профилактика зависимостей»

13 декабря в 16:00 Курс повышения квалификации для специалистов «Профилактика зависимостей» — это обучение теоретическим и практическим основам коммуникации с людьми из группы риска, методам предотвращения, выявления и решения проблем опасных зависимостей.

Обучение стартует 13 декабря в рамках совместного антинаркотического проекта Федерации еврейских общин России и Центра толерантности Еврейского музея.

Программа объемом 16 ак. часов состоит из четырех модулей:
1. Антинаркотическая профилактика в образовательной среде, проблемно-ориентированный подход
2. Развитие эффективных социально-адаптивных форм поведения в подростковой среде
3. Методы повышения мотивации к изменениям
4. Альтернативные пути создания безопасной психологической среды для подростка.

Контроль усвоения программы проводится в форме тестирования, эссе и защиты методической разработки.

Каждый модуль представляет собой самостоятельный компонент программы, содержащий занятия, объединенные основными целями и задачами. Вместе с тем, все модули взаимосвязаны, имеют единые ценностные и теоретические основания, соответствуют целям и задачам программы.
Освоение программного материала осуществляется в процессе лекционных (теоретических) и практических занятий с опорой на профессиональный опыт слушателей, а также с использованием инновационных интерактивных образовательных технологий, имеющих дополнительное обучающее значение в рамках данной программы.

Для реализации программы повышения квалификации «Профилактика зависимостей» подготовлены дидактические материалы к проведению занятий: авторские методические пособия по отдельным блокам программы, целевые подборки задач в соответствии с дидактической целью, интерактивные презентации, свободное компьютерное программное обеспечение и др.

Обучение проводится бесплатно. По итогам выдается удостоверение установленного образца.

Для регистрации на программу просим вас оставить заявку на почту tc@jewish-museum.ru, указав номер образовательной организации и количество человек, желающих обучаться. В ответ на запрос координатор проекта вышлет вам на указанный электронный адрес дополнительные сведения по программе.

Партнеры проекта – Благотворительный Фонд «Мост Жизни» и Школа консультанта по вопросам зависимости.

Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/kurs-povysheniya-kvalifikatsii-dlya-spetsialistov-profilaktika-zavisimostey-/

Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Курс повышения квалификации «Профилактика зависимостей»

Ул. Образцова, 11, стр. 1А